Forza Horizon 4 Subasta Guía de la Casa вђ "Consejos y trucos

publicado por 2024-09-21

Casa de subastas en Forza Horizon 4 es un mercado comunitario donde los jugadores pueden pasar un poco de tiempo para obtener sus vehículos más deseados en ningún momento. Cuando se trata de la casa de subastas, el precio máximo de compra es de 550,000 créditos y el mínimo es solo 100,000. Teniendo esto en cuenta, los jugadores pueden obtener algo así como un Lamborghini Miura, que generalmente cuesta millones "en tan solo 100,000 créditos. En esta guía, hemos detallado todo lo que hay que saber sobre cómo funciona la casa de subastas en Forza Horizon 4 y consejos para ello.

Forza Horizon 4 Casa de subastas Tips

No hay reglas difíciles y rápidas cuando se trata de la casa de subastas en Forza Horizon 4. Es todo un poco de suerte aquí y allá. La mayoría de las tarjetas permanecen altas por 5 minutos y casi siempre están siempre en la categoría pronto ". Los siguientes son un puñado de consejos y trucos que permitirán a los jugadores aprovechar al máximo la casa de subastas en el juego:

Siempre use la opción de búsqueda avanzada para filtrar los vehículos que no se necesiten, pero también para mostrar más de un automóvil. A veces, ingrese el nombre del fabricante (Subaru) y el nombre del automóvil (Impreza) no funciona según lo previsto. Los filtros en el menú de búsqueda avanzada pueden ayudar a los jugadores a obtener el automóvil exacto que necesitan. Use las opciones de subastas para colocar las ofertas en una subasta y comprar la opción mucho más rápida que la carga de todo. No compre autos que incluyen 1967 Lamborghini Miura P400, 1957 Maserati 300 S, 1954 Mercedes 300 SL Coupé, 1998 Nissan R390, y 2005 TVR SAGARIS, ya que se pueden obtener con el dominio de los automóviles. Los automóviles de The Wheelspin de que un jugador no tendría una buena posibilidad de aparecer en la casa de subastas.

Eso es todo lo que tenemos en nuestro horizonte Forza 4 AH consejos. Para obtener más ayuda en el juego, siéntase libre de visitar nuestras guías detalladas de Forza Horizon 4 Wiki.